Опубликовано Оставить комментарий

«Черная вдова» против «Оса», что эффективнее.


Вопрос эффективности БАМов.
Друзья, часто встаёт вопрос что лучше и эффективнее БАМ «Черная вдова» или БАМ «Оса». Рассматриваем технические характеристики.

По концентрации иритантов:
БАМ «Черная вдова» — ОС-1%, CR-1% + усилитель жгучести ДМСО
БАМ «Оса» — ОС-6%, CR-1%

По количеству иританта:
БАМ «Черная вдова» — 2 куб. сантиметра
БАМ «Оса» — 4 куб. сантиметра

Температурный режим:
БАМ «Черная вдова» — от -15°C до +40°C
БАМ «Оса» — от -5°C до +40°C

Фактическая эффективная дальность:
БАМ «Черная вдова» — до 2 метров
БАМ «Оса» — до 3 метров

Количество в упаковке:
БАМ «Черная вдова» — 5 шт
БАМ «Оса» — 4 шт

Ценовая политика:
БАМ «Черная вдова» — от 300 до 500 рублей
БАМ «Оса» — от 400 до 550 рублей.

В БАМе «Черная вдова» содержится усилитель жгучести ДМСО — это вещество которое многократно ускоряет проникновение компонентов смеси через клеточные мембраны, поэтому ирританты быстрее и в большем количестве достигают болевые рецепторы. В БАМе «Оса» такой добавки нет, но это не делает БАМ «Оса» хуже, так как в БАМе «Оса» в 5 раз больше перца чем в БАМе «Черная вдова».

По эффективности оба БАМа при распылении на человека вызывают сильное слезотечение, резь в глазах, возможна временная потеря зрения. Вдыхание вызывает сильный кашель, чихание и насморк, сильное жжение и раздражение носоглотки, кожи лица, глаза закрываются, начинаются почти неконтролируемый сильный кашель, спазмы в горле, при попадании в рот может начаться рвота. При попадании на кожу может развиться эффект от легкого покраснения до боли сравнимой с ожогом.
В связи с выше изложенным выбор остаётся только за Вами, при попадании оба вида БАМов эффективно работают как на пьяных, так и на трезвых.

Добавить комментарий