Опубликовано Оставить комментарий

Пусковое устройство четырехзарядное (ПУ-4)

Новинки к концу лета 2023.
ПУ-4.
Компания А+А представляет пусковое устройство под сигнальные ракеты (сигнал охотника) и патрон свето-звуковой «Гром». Пускач ПУ-4 имеет предохранитель от случайного спуска, т. е. можно будет носить снаряженным сигнальные патроны «Сигнал охотника» и «Гром», что очень важно в условиях леса. Конструкция позволяет произвести выстрел всеми четырьмя патронами сразу, залпом, это уже сделано для развлечения в праздники и на новый год.

Конструкция обеспечивает возможность стрельбы БАМами;
—«Сигнал Охотника» (для подачи сигналов бедствия) 
-«ГРОМ» свето-звуковым патроном (от животных)
-18х51 перцовые и смесевые
-13х50 перцовые и смесевые (кобра, тарантул, черная вдова, слезинка, господин перчик и прочие) — через переходники
-13х50 праздничные (с конфити, для развлечения) — через переходники
-13х50 холостые — через переходники.

Высота стрельбы сигнальной ракетой до 60 метров в высоту. При использовании сигнальной ракеты, горящая звёздка поднимается на 30 – 60 метров в высоту.  Сигнальные патроны продаются в трех цветах горения звездки; красный, желтый и зеленый. Патроны предназначены для подачи сигналов бедствия и внимания рыбаками и охотниками.

Использование свето-звукового патрона «Гром»  воздействует на агрессора или собаку  аналогично как при инициировании свето-звуковых гранат, используемых спецподразделениями. Мощное звуковое воздействие в 120-140 дБ сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды. Патрон предназначен для отпугивания агрессивных животных за счет очень громкого хлопка и яркой слепящей вспышки.

Максимальная дальность стрельбы перцовыми и смесовыми БАМами четыре-пять метров. Распыление которых на лицо человека вызывает сильное слезотечение, раздражение кожи лица, резь и боль в глазах, глаза закрываются от боли, возможна временная потеря зрения. Вдыхание вызывает сильный кашель, чихание и насморк, сильное жжение и раздражение носоглотки, начинаются почти неконтролируемый сильный кашель, спазмы в горле, при попадании в рот может начаться рвота. При попадании на кожу может развиться эффект от легкого покраснения до боли сравнимой с химическим ожогом. В результате нападающий теряет способность к активным действиям на час-полтора, при этом иритант не причиняет необратимого вреда здоровью.

Использование холостого БАМа 13х50 даст имитацию пистолетного выстрела с выбросом пламени из ствола и громкого хлопка.

Цена пока остаётся не известной, ждем выпуска изделия в серию.

Добавить комментарий