«Контроль-АС» Шумовой баллончик 25 мл

Оформите заказ сегодня. Доставим уже завтра.
(2 отзыва клиентов)

1,650 

Описание

Средство самообороны от агрессивных животных: собак, волков, медведей —  индивидуальная сирена — шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл (антидог)!
Издает резкий пронзительный звук мощностью до 130 дБ, оказывающий болевое воздействие на барабанные перепонки органов слуха агрессора.
Эффективное воздействие на животных обусловлено более чувствительными у них органами слуха, чем у человека. Звуковая волна имеет направленное действие и распространятся быстрее чем струя аэрозоли, от нее невозможно увернуться. Достаточно направить сигнал в сторону агрессора и звук сам «найдет» цель и обратит ее в бегство. Слышимость такого сигнала 1-3 км. Шумовым баллончиком не обязательно точно прицеливаться, это позволяет его использовать как дополнительное средство защиты и использовать одновременно с другими мощными аэрозольными баллончиками — средствами защиты от животных. Продается свободно и не имеет возрастного ограничения для покупки, в отличии от перцовых баллончиков. Воздействие на органы слуха животного (также как и у человека) происходит путем резкого изменения звуковой волной давления на барабанную перепонку. Вследствие чего влияние оказывается на нервные окончания органов слуха, вызывая нарастающие резкие болевые ощущения — выше болевого порога животных.
Это приводит также к временной потере ориентации в пространстве, вызывает у животного страх за свою жизнь (срабатывает инстинкт самосохранения). Животное прекращает нападение и спасается бегством.
При практических испытаниях шумового баллончика отмечалось стойкое запоминание животными человека применившего это средство и они сразу отказывались от повторного нападения на него. Против человека шумовой баллончик применять запрещено, кроме случаев необходимой обороны (см. ст. 37 УК РФ).
Применение ближе 0,5 м строго запрещено, т.к. может вызвать расстройство органов слуха у человека. «Болевой порог человека составляет 120-130 децибел. Любой звук выше 85 дБ может вызвать потерю слуха, что может быть как при мощи звука, так и при продолжительности воздействия». Это и средство защиты и сирена — сигнальное устройство, которым можно подать сигнал о помощи и привлечь к себе внимание в лесу или городе.
Размер баллончика всего 20 х 105 мм.
Не содержит иритантов (раздражающих веществ), что делает его экологически чистым и универсальным средством для применения и на открытом воздухе и в помещении, в т.ч. в салонах транспортных средств.
Баллончика хватает на 50-100 сигналов продолжительностью по 1-2 секунды. При более продолжительном сигнале мощность звука снижается. Общая продолжительность времени сигналов составляет 50-100 секунд. Если сравнить с обычными газовыми баллончиками, где время распыления составляет 3-5 секунд, то получается, что по времени защитного действия 1 шумовой баллончик равен 20-30 газовым баллончикам. Это очень выгодно по цене отличает шумовые баллончики. Поэтому за границей аналогичные шумовые баллончики были признаны лучшими по соотношению цены и времени защитного действия средствами защиты от нападений животных. Но мы не говорим о полной замене одного средства защиты другим. Комплексное воздействие (например, шумового и перцового баллончиков) всегда будет более эффективно для отражения нападения агрессивных животных, чем воздействие только одного их этих баллончиков.
Срок годности шумового баллончика  — 10 лет.

Удачной самообороны и не забывайте, что любое средство самообороны любит чистоту)

Шумовой баллончик «Контроль-АС» — это компактная, экономичная, самая современная и очень эффективная защита от агрессивных животных!

2 отзыва на «Контроль-АС» Шумовой баллончик 25 мл

  1. Сергей Руднев (проверенный владелец)

    Все отлично

  2. Уханов Сергей Александрович (проверенный владелец)

    Лучший вариант для отпугивания собак.

Добавить отзыв